Principal : M. Sayegh
Conseillère principale d'éducation : Mlle Cabrit
Gestionnaire : M. Betron
Secrétaire d'intendante : Mme Launay
Secrétaire de direction : Mme Ramon
Assistants (es) d'éducation :
- Mme Blanc Valérie
- Mlle Dopchie Séverine
- Mlle Rosier Magaly
- M. Doumeska Abderrahim
- Melle Jorand Marilyse (Assitante Pédagogique)
PERSONNEL ENSEIGNANT |
PERSONNEL TECHNICIEN, OUVRIER |
||||
Mme Rania MAIOUF |
Documentaliste |
M. Philippe GRANET |
Agent Prof. cuisine |
||
|
|
M. Sylvain TEMPRANO |
Ouvrier Prof. entretien |
||
Mme Odile CANO |
Anglais |
M. Christian DOMENGIE |
Agent d'entretien |
||
Mme Catherine SERVIES | Anglais | Mme Nicole GARDET | Agent d'entretien | ||
Mme Laetitia FONDRILLON |
Anglais |
M. Jean Pierre MARTIN |
Agent d'entretien |
||
Mme Annie FOURESTIER |
Ouvrier d'entretien |
||||
Mme Marie MARSAN de MONTBRUN |
Espagnol |
Melle Elodie CLEMENT |
Contrat Unique d'Insertion |
||
M. Cyril DOMINIQUE |
Contrat Unique d'Insertion |
||||
Mme Sylvie DUBOSCQ |
Lettres modernes |
|
|
||
M. Gérard DUBOSCQ |
Lettres modernes |
|
|
||
Melle Laurie DELCAILLOU |
Lettres modernes |
AUTRE PERSONNEL |
|||
Mme Nèle LATRUBESSE |
Lettres modernes |
Mme Annie POLLARD |
Infirmière |
||
Mlle Elisabeth BROUZES |
Lettres classiques |
Mme Claudine FRANKAL |
C.O.P |
||
|
|
Mme Esther FERNANDEZ |
A.V.S |
||
M. Olivier CORNU |
Histoire et Géographie |
|
|
||
M. Christian MOLINA |
Histoire et Géographie |
|
|
||
M. Hervé BOUILLAC |
Histoire et Géographie |
|
|
||
Mme Françoise COQUEREL |
Mathématiques |
|
|
||
Mme Anaïs EL HADRATI |
Mathématiques |
|
|
||
M. Gérard LATRUBESSE |
Mathématiques |
|
|
||
Melle Amandine LAFFARGUES |
Mathématiques |
|
|
||
M. Michel BOIS |
Mathématiques |
|
|
||
Mlle Audrey MOURGUES |
Sciences physiques |
|
|
||
|
|
|
|
||
Mme Patricia SURMONT |
SVT |
|
|
||
Melle Marie-Laure FORNARO |
SVT |
|
|
||
|
|
|
|
||
Mme Sylvie NOUAILLE |
Education musicale |
|
|
||
|
|
|
|
||
Mme Pascale BOUDET |
Arts plastiques |
|
|
||
|
|
|
|
||
M. Francis ANDRAC |
EPS |
|
|
||
Mme Isabelle GAUZERE |
EPS |
|
|
||
M. Alain JULHES |
EPS |
|
|
||
|
|
|
|
||
M. Rodolphe BOURNAUD |
Technologie |
|
|
||
M. Christian PECOSTE |
Technologie |
|
|
Les personnels surlignés en jaune ont été nouvellement nommés à la rentrée 2010.