Intranet des collèges de Lot-et-Garonne
Département 47
 

Actualité
Conseil départemental des jeunes

Collèges du 47
 

Agen - Dangla
Agen - Ducos du Hauron
Agen - J. Chaumié
Agen - Jasmin
Aiguillon - Stendhal
Bon-Encontre - La Rocal
Casseneuil - G. Carrère
Casteljaloux - J. Rostand
Castelmoron
Castillonnès - J. Boucheron
Duras - L. Sigala
Fumel - J. Monnet
Lavardac
Le Passage - T. de Viau
Marmande - Cité Scolaire
Marmande - J. Moulin
Mas d'Agenais - D. Castaing
Miramont - D. Lamoulie
Monflanquin J-Kessel
Monsempron-Libos
Mézin - A. Fallières
Nérac - H. de Navarre
Penne d'Agenais - D Asperti
Port Ste Marie - D. de G.
Ste Livrade - P. Froment
Tonneins - Germillac
Villeneuve - A. France
Villeneuve - Crochepierre

Début /  Monflanquin J-Kessel /  Les personnels (Monflanquin)
PERSONNELS du COLLEGE Année 2010/2011

                                   

 Principal : M. Sayegh

Conseillère principale d'éducation : Mlle Cabrit

Gestionnaire : M. Betron

Secrétaire d'intendante : Mme Launay

Secrétaire de direction : Mme Ramon

Assistants (es) d'éducation :

- Mme Blanc Valérie

- Mlle Dopchie Séverine

- Mlle Rosier Magaly

- M. Doumeska Abderrahim

- Melle Jorand Marilyse (Assitante Pédagogique)

 

PERSONNEL ENSEIGNANT

PERSONNEL TECHNICIEN, OUVRIER
ET DE SERVICE

Mme Rania MAIOUF

Documentaliste

M. Philippe GRANET

Agent Prof. cuisine

 

 

M. Sylvain TEMPRANO

Ouvrier Prof. entretien

 

Mme Odile CANO

Anglais

M. Christian DOMENGIE

Agent d'entretien

Mme Catherine SERVIES Anglais Mme Nicole GARDET Agent d'entretien

Mme Laetitia FONDRILLON

Anglais

M. Jean Pierre MARTIN

Agent d'entretien

   

Mme Annie FOURESTIER

Ouvrier d'entretien

Mme Marie MARSAN de MONTBRUN

Espagnol

Melle Elodie CLEMENT

Contrat Unique d'Insertion

   

M. Cyril DOMINIQUE

Contrat Unique d'Insertion

Mme Sylvie DUBOSCQ

Lettres modernes

 

 

M. Gérard DUBOSCQ

Lettres modernes

 

 

Melle Laurie DELCAILLOU

Lettres modernes

AUTRE PERSONNEL

Mme Nèle LATRUBESSE

Lettres modernes

Mme Annie POLLARD

Infirmière

Mlle Elisabeth BROUZES

Lettres classiques

Mme Claudine FRANKAL

C.O.P

 

 

Mme Esther FERNANDEZ

A.V.S

M. Olivier CORNU

Histoire et Géographie

 

 

M. Christian MOLINA

Histoire et Géographie

 

 

M. Hervé BOUILLAC

Histoire et Géographie

 

 

       

Mme Françoise COQUEREL

Mathématiques

 

 

Mme Anaïs EL HADRATI

Mathématiques

 

 

M. Gérard LATRUBESSE

Mathématiques

 

 

Melle Amandine LAFFARGUES

Mathématiques

 

 

M. Michel BOIS

Mathématiques

 

 

       

Mlle Audrey MOURGUES

Sciences physiques

 

 

 

 

 

 

Mme Patricia SURMONT

SVT

 

 

Melle Marie-Laure FORNARO

SVT

 

 

 

 

 

 

Mme Sylvie NOUAILLE

Education musicale

 

 

 

 

 

 

Mme Pascale BOUDET

Arts plastiques

 

 

 

 

 

 

M. Francis ANDRAC

EPS

 

 

Mme Isabelle GAUZERE

EPS

 

 

M. Alain JULHES

EPS

 

 

 

 

 

 

M. Rodolphe BOURNAUD

Technologie

 

 

M. Christian PECOSTE

Technologie

 

 

 

 Les personnels surlignés en jaune ont été nouvellement nommés à la rentrée 2010.

 

   Impression Impression
[>> Lire la suite]